Запишите выражение, значение которого Петя вычислил так - 72:8=9 21+9=30 30*40=1200 1200-500=700

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 14:54
    0
    (72 : 8 + 21) * 40 - 500 = 700

    При проверке всё сходится)
  2. 15 февраля, 15:13
    0
    (21+72:8) х40-500 = 700

    1) 72:8=9

    2) 21+9=30

    3) 30 х40=1200

    4) 1200-500=700