На карте с масштабом 1:15000000 расстояние между двумя пунктами составляет 3 сантиметра. Каким будет это расстояние на карте с масштабом 1:5000000? Чему равно это расстояние на земной поверхности?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 04:06
    0
    15000000*3=45000000 (см) - на земной поверхности

    45000000/5000000=9 (см) - на карте с маштабом 1:5000000

    ответ: 9 см, 45000000 см
  2. 20 июня, 05:13
    0
    Растояние на земной поверхности=45000000 см=450 км

    Растояние на карте=45000000:5000000=9 см