На столе лежат овощи: редисок на 1 меньше, чем огурцов, а огурцов на 1 меньше чем помидор, На сколько редисок меньше, чем помидоров?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:45
    0
    Пусть х-количество помидор, х-1-количество огурцов, х-2-количество редиски

    Р-П=х-2-х=2

    ответ: на 2 редиски