Заяц и еж начали соревнования по бегу в 6 часов утра. Еж пришел вовремя и побежал. В 9 часов он прибежал к финишу А заяц проспал и побежал в 8 часов 50 минут. Кто прибежал раньше и на скколько, если скорость зайца была в 20 раз больше, чем у ежа?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:28
    0
    1) 9-6=3 (ч) - это столько бежал ёж

    2) 8.50-6=2.50 (ч) - заяц начал бег позже

    3) 3-2.50=0.50 (ч) - разница в начале бега между ежом изайцем

    4) 0.50*20=10 (ч) - когда заяц прибежал к финешу

    5) 10-9=1 (ч) - еж прибежал быстрее чем заяц

    Ответ: на 1 час.
  2. 28 апреля, 01:48
    0
    1) 9-6=3 (ч) - бежал еж 2) 8.50-6=2.50 (ч) - заяц начал бег позже 3) 3-2.50=0.50 (ч) - разница в начале бега между ежом изайцем 4) 0.50*20=10 (ч) - заяц прибежал к финешу 5) 10-9=1 (ч) - еж прибежал быстрее чем заяц Ответ: на 1 час еж прибеал быстрее чем заяц