На изготовление новой модели станка пошло 14,7 ц. металла, что на 30% меньше по сравнению с предыдущей моделью. Каковы затраты металла были на прежнюю модель станка?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:08
    0
    100-30=70% составляет 14,7 ц. металла

    14,7 ц - 70%

    х ц - 100%

    х=100*14,7/70=21 ц затраты металла были на прежнюю модель станка