8 ¹/₁₂ - 3 ⁴/₁₅ - 1 ⁷/₃₀=

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:29
    0
    переведем в неправильные дроби

    97/12 - 49/15 - 37/30 = приведем к общему знаменателю 485/60-196/60-74/60 = 215/60 сократим на 5 = 43/12 переведем в смешанную дробь = 3 7/12