115-6*х=73

540/х+85=91

18 + (16-х) * 8=90

(4900/у-280) / 60=7

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:07
    0
    115-6*x=73

    6x=115-73

    6x=42

    x=7

    540/x+85=91

    540/x=91-85

    540/x=6

    x=540/6

    x=90

    18 + (16-x) * 8=90

    (16-x) * 8=90-18

    (16-x) * 8=72

    16-x=72/8

    16-x=9

    x=16-9

    x=7

    (4900/y-280) / 60=7

    4900/y-280=60*7

    4900/y-280=420

    4900/y=280+420

    4900/y=700

    y=4900/700

    y=7
  2. 22 августа, 20:35
    0
    115-6*x=73

    6x=115-73

    6x=42

    x=7

    540/x+85=91

    540/x=91-85

    540/x=6

    x=540/6

    x=90

    18 + (16-x) * 8=90

    (16-x) * 8=90-18

    (16-x) * 8=72

    16-x=72/8

    16-x=9

    x=16-9

    x=7

    (4900/y-280) / 60=7

    4900/y-280=60*7

    4900/y-280=420

    4900/y=280+420

    4900/y=700

    y=4900/700

    y=7

    Ответ: корень уровнение 7