Реши задачу разными способами. В магазин и ларек отправили несколько одинаковых машин с овощами. Магазин получил 24 т овощей, а ларек в 3 раза меньше. Сколько всего машин отвозили овощи, если в ларек отправили 2 машины?

Есть решение в два действия? Если нет, найди его.

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 16:15
    0
    1) 24:3=8 т.-ларёк.

    2) 2*3+2=8 маш.
  2. 12 февраля, 16:16
    0
    1) 24:3=8 (Т) В ларек 2) 8+22=30 (т) отвезли 2 машины ответь 22 тонны