при каких значениях x выражение 1,5x-3,7 равно выражению 2,3x-2,74?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:31
    0
    решение задачи:

    можно приравнять два эти уравнения и найти х.

    1,5 х-3,7=2,3 х-2,74

    1,5 х-2,3 х=-2,74+3,7

    -0,8 х=0,96

    0,8 х=-0,96

    х=-1,2
  2. 8 сентября, 23:15
    0
    надо приравнять. 1,5 х-3,7=2,3 х-2,74

    1,5 х-2,3 х=-2,74+3,7

    0,8 х = - 0, 96

    х=-0,96/0,8

    х = - 9,6/8

    х = - 1,2

    ответ:-1,2