в хозяйстве заготовили для коров 17066 ц сена из расчёта 23 ц каждой корове и 10176 ц сена для телят по 12 ц на каждого телёнка сколько вего коров и телят

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 15:15
    0
    1) 17066 : 23 = 742 коровы

    2) 10176 : 12 = 848 телят

    3) 742 + 848 = 1590 коров и телят.
  2. 25 февраля, 18:35
    0
    решение задачи: чтобы узнать сколько коров нужно 17066/23=742 коровы

    чтобы узнать сколько телят нужно 10176/12=848 телят