в результате деления x на 9 получиться 8 целых5/9. найдите число x

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 22:27
    0
    8 целых умножаем на знаменатель, в данном случае 9

    8 * 9 = 72

    К 72 прибавляем числитель

    72 + 5 = 77

    Получаем дробь.

    77/9 = 8 целых 5/9
  2. 12 января, 01:16
    0
    77

    можно решить пропорцией

    пишите обыкновенную дробь

    х/9=77/9

    9*77/9

    сокращаете 9 получаете в числителе 77

    х=77