Если к 24% числа у прибавить восемь целых одну третью, то получится число, составляющее 45% от двадцати пяти целых семи восемнадцатых. Найдите у.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:37
    0
    Пусть х-45%, а 25 7/18-100%, тогда х=25 7/18*45:100=11,425 или 11 17/40

    Пусть 24%-х, тогда х+8 1/3=11 17/40

    х=11 17/40-8 1/3

    х=3 3/40

    Если 24%-3 3/40, то 100%-х

    х=3 3/40*100:24

    х=12,8125 или 12 13/16

    Ответ: двеннадцать целых триннадцать шестнадцатых