если первый множитель равен 12, а второй множитель увеличили на 3, то значение произведения увеличивается на ... ?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:58
    0
    12 х3=36

    если множитель умножается на х, то сумма увеличивается на число*х
  2. 3 августа, 10:10
    0
    допустим 12*12=144 а 12*15=180 поэтому 180-144=36

    ответ 36