Сколько сторон имеет многоугольник, если каждый его угол равен 144 градуса?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:56
    0
    Используем формулу x=360 / (180-град. мера угла) где x=кол-ву углов = >=>x=360 / (180-144) = 360/36=10