рабочий за 7 часовой рабочий день изготавливает 56 деталей а его ученик за 4 ч в день изготавлевает 24 такие детали сколько всего детальей изготавлевают за 1 ч рабочий и его ученик в месте

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 02:37
    0
    1) 56 : 7 = 8 (Д)

    2) 24 : 4 = 6 (д)

    3) 8 + 6 = 14 (д)

    ответ: за 1 ч 14 д
  2. 27 июля, 03:32
    0
    х = (56:7) + (24:4)

    х=8+6

    х=14

    Ответ: за один час рабочий и его ученик изготавливают 14 деталей