площадь прямоугольника 12 см начерти 3 прямоугольника с такой же площадью и сторонами, длины которых равны целому числу сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:33
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению его сторон

    S=a*b

    a*b=12

    Разложим число 12 на целые сомножители

    12=2*6=3*4=12*1

    Ответ: Нарисуем 3 прямоугольника со сторонами

    1.2 и 6

    2. 3 и 4

    3. 12 и 1