Во сколько раз уменьшилась стоимость товара, если его уциенили на 90% на 80% на 50% на25%

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:10
    0
    100%-начальная цена товара

    100-90=10% новая цена товара

    100:10=в 10 раз уменьшилась стоимость товара, если его уценили на 90%

    100-80=20% новая цена товара

    100:20=в 5 раз уменьшилась стоимость товара, если его уценили на 80%

    100-50=50% новая цена товара

    100:50=в 2 раза уменьшилась стоимость товара, если его уценили на 50%

    100-25=75%новая цена товара

    100:75=в 1 1/3 раза уменьшилась стоимость товара, если его уценили на 25%