Какое расстояние пройдет поезд со скоростью 75 км/ч за 3/5 ч? один килограмм пшена стоит 7/25 тысяч рублей. сколько стоят 4/3 килограмм пшена?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 00:53
    0
    75*3/5=45 км пройдет поезд за 3/5 часа.

    1000*7/25=280 руб. стоит 1 кг пшена

    280*4/3=373 1/3 руб. стоит 4/3 кг пшена
  2. 22 июня, 00:57
    0
    75*3/5=45 км пройдет поезд со скоростью 75 км/ч за 3/5 ч

    (4/3) * (7/25) = 28/75 тысяч рублей. сколько стоят 4/3 килограмм пшена