1. Найдите: а) наибольший общий делитель чисел 28 и 42; б) наименьшее общее кратное чисел 20 и 35. 2. Разложите на простые множители число 510. 3. Какую цифру можно записать вместо звездочки в числе 497*, чтобы оно: а) делилось на 3; б) делилось на 10; в) было кратно 9? 4. Выполните действия: а) 9 - 3,46 + 0,535; б) 2,867 : 0,094 + 0,31? 15. 5. Докажите, что числа 392 и 675 взаимно простые

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:30
    0
    1 а) 28 = 2*2*7, 42 = 2*3*7 НОД=2*7=14

    1 б) 20 = 2*2*5, 35 = 5*7 НОК = 2*2*5*7=140

    2) 510 = 2*3*5*17

    3 а) 1, 4, или 7

    3 б) 0

    3 в) 7

    4 а) 6,075

    4 б) если считать, что? это умножить, то 35,15

    5) 392 = 2*2*2*7*7 675=3*3*3*5*5, следовательно взаимнопростые