подскажите Повар разложил 40 пирожков на 10 тарелок поровно. Сколько пирожков он положил на каждую торелку? Составь и реши две задачи обратные данной

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 05:15
    0
    1) 40:10=4 (п) - на каждую тарелку.

    Ответ: 4 пирожка.

    2.

    Повар раложил 40 пирожков на каждую тарелку по 4 пирожка. На сколько тарелок он раложил 40 пирожков?

    1) 40:4=10 (т) - 40 пироков.

    Ответ: 40 пирожков.

    3.

    Повар разложил по 4 пирожка на кадую тарелку. Всего тарелок было 10. Сколько пирожков повар полажил на 10 тарелок.

    1) 4*10=40 (п) - на 10 тарелок.

    Ответ 40 пирожков.
  2. 23 марта, 06:39
    0
    на 10 тарелках лежало по 4 пирожка. Сколько всего пирожков лежало на тарелках?

    Сколько нужно тарелок, чтобы разложить поравну 40 пирожков?