помогите решить подробно задачу. У мальчиков вместе вымазано 17 пальце. Но у каждого хотя бы один чистый палец. Сколько пальцев вымазано у каждого из них?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:57
    0
    20-17=3 пальца чистых, т е было два мальчика, у одного чистый 1 палец, значит вымазано 10-1=9 вымазаных, у другого чистых два пальца, значит 10-2=8 вымазаных