1) Шесто сказочных герое тяну репку - дедка вдвое сильтннее бабки, бабка втрое сильнее внучки, внучка вчетверо сильнее жучки, Жучка вятеро сильнее кошки, кошка вшестеро сильнее мышки. Сколько понадобится мышек, чтобы только они сами вытянули репку? 2) Полтрети числа - 100. Что это за число?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:18
    0
    1) 6 * 5 * 4 * 3 * 2 * 1 = 720 (мышек)

    2) 100 : 3 : 2 = 100/6 = 16,67