Одна сторона прямоугольника 7 см, а его площадь 56 см2. Чему равна другая сторона и периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:30
    0
    56:7=8 другая сторона

    (7+8) * 2=30 периметр
  2. 14 июня, 04:03
    0
    формула площади: S=a*b

    отсюда 56=7 х

    х=8-вторая сторона.

    периметр-р=а+в

    отсюда

    р=7+8=15