1) мальчик прошел 25 км за 4 часа. с какой скоростью он шел?

2) черепаха проползла 7 м за 8 мин. какова ее скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:37
    0
    25:4=6,25 (км/ч)

    7:8=0,87 (м/мин) или 7 м - 0,007 км, 8 мин - 0,13 ч

    0,007:0,13=0,05 (км/ч)