постройте прямоугольник, площадь которого равна 24 см. кв., а одна из сторон на 2 см короче другой

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:52
    0
    ширина - х

    длина = х+2

    площадь = х * (х+2) = 24

    х = 4 см - это ширина

    4+2 = 6 см - это длина