Найти площадь тупоугольного треугольника ART? если угол R=30? угол T=30 градусов, RT=38 мм

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:05
    0
    т. к. сумма углов = 180 значит А=180 - (R+T) = 120 так как R=T значит треугольник равнобедренный изменим угол А на чертеже до 90 а пересеч прямой с RT назавем H тогда S=AR*AH