У пети 10 этажей и несолько подъездов. Во всех подъездах на каждом этаже по 4 квартире. Петя живет в квартире 161. Определите номер подъезда Пети.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:16
    0
    10*4=40 (кв) - в одном подъезде

    161/40=4,025

    Петя живет в пятом подъезде (т. к. 4*40=160 кв в перых 4-х подъездах)