Ширину прямоугольника увеличили на 5 см и получили квадрат. площадь квадрата больше площади прямоугольника на 40 см2. найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:13
    0
    у=х+5

    у²=у (у-5) + 40, у=40/5=8

    х=8-5=3

    S=8*3=24 см²

    Ответ: 24 см²