Упростите выражения

3 * (x-5) + 5 * (x+1) + 10

5 * (z-1) - 2 (z+3) - 3z

1,2 * (2x-1) + 3,5 * (x-2) + 10,2

2,5 * (x-0,2) - 5 * (2x-0,4) + 0,5x

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:09
    0
    1) 3 х-15+5 х+5+10=0

    3 х + 5 х=15-5-10

    7 х=0

    х=-7

    2) 5z-5-2z-6-3z=0

    5z-2z-3z=5+6

    z=11
  2. 2 августа, 07:57
    0
    1) = 3 х-15+5 х+5+10=8 х

    2) = 5z-5-2z-6-3z=-11

    3) = 2,4 х-1,2+3,5 х-7+10,2=

    =5,9 х+2

    4) = 2,5 х-0,4-10 х+2+0,5 х=

    =-7 х+1,4=1,4-7 х