Запиши и прочитай число, которое состоит из 2 дес, и 8 ед; 6 дес; 9 дес; 10 дес; 4 дес.

Под каждым из этих чисел запиши число которое на 20 меньше его.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:50
    0
    Запиши и прочитай число, которое состоит из

    2 дес и 8 ед=28. Двадцать восемь.

    2 раза по 10 И + 8

    2•10+8=28.

    6 дес = 60. Шестьдесят

    6 раз по 10

    6•10=60.

    9 дес = 90. Девяносто

    9 раз по 10

    9•10=90

    10 дес = 100. Сто

    10 раз по 10.

    10•10=100.

    4 дес. = 40. Сорок

    4 раза по 10.

    4•10=40.

    
Под каждым из этих чисел запиши число которое на 20 меньше его.

    С каждого записанного числа надо вычесть 20.

    2 дес, и 8 ед; = 28.

    28-20 = 8. Восемь

    6 дес; = 60.

    60-20=40. Сорок

    9 дес; = 90

    90-20=70 семьдесят

    10 дес; = 100

    100-20=80. Восемьдесят

    4 дес. = 40.

    40-20=20 двадцать

    
Записать так

    28; 60; 90; 100; 40.

    ... 8; 40; 70; ... 80; 20.

    .