Коля пробежал 100 метров за 20 сикунд. За какое время он пробижит расстояние в 60 метров, если его скорость на 1 м/с?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:29
    0
    1) 100 : 20 = 5 м/сек скорость Коли

    2) 5 + 1 = 6 м/сек увеличенная скорость Коли

    3) 60 : 6 = за 10 секунд пробежит Коля 60 метров со скоростью 6 м/секунд.
  2. 8 января, 08:07
    0
    1) 100:20=5 м/с его скорость

    2) если скорость увеличится на 1 м/с, то

    60: (5+1) = 10 секунд он будет бежать 60 м

    3) если скорость уменьшится на 1 м/с, то

    60: (5-1) = 15 секунд он будет бежать 60 м