две швеи работали одинаковое время. первая сшила за это время 12 одинаковыхнаволочек, по 3 наволочки в час. сколько пододеяльников сшила за это время вторая швея, если каждыйчвс она шила по 2 пододеяльника.

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:08
    0
    1) 12:3=4 (ч) - работали швеи, т. к работали одинаковое время.

    2) 4*2=8 (п) - сшила вторая швея за 4 часа.
  2. 12 апреля, 00:50
    0
    1) 12:3=4 (ч.) - шила наволочки. 2) 4*2=8 (п.) - сшила вторая швея Ответ: 8 пододеяльников