Неизвестное число разделили на 3 и получили 1 в остатке, затем это число разделили на 7 и получили 6 в остатке. Каким будет остаток при делении этого числа на 21?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:55
    0
    (1*7+6*3) / 21=25/21=1 4/21 - в остатке получится 4

    ...

    ...
  2. 17 июня, 11:59
    0
    (1*7+6*3) / 21=25/21=1 4/21 - в остатке 4