на 4 платья для взрослых пошло 20 метров ткани. На платье для девочки идёт на 2 метра меньше ткани. Сколько метров ткани нужно для 6 детских платьев?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:00
    0
    20/4=5 м на 1 взрослое

    5-2=3 м на 1 детское

    3*6=18 м на детские 6 платьев
  2. 5 марта, 10:22
    0
    1) 20:4=5 м ткани на 1 платье для взрослого 2) 5-2=3 м ткани на 1 детское платье 3) 3*6=18 м ткани на 6 детских платьев Ответ: 18 м ткани