a) 62 - (116+x) : 5=34

b) 540: (y. 3-60) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:42
    0
    62 - (116+x) : 5=34

    62-116-x:5=34

    -x=34-62+116*5

    -x=-28+580

    -x=552

    x=552

    540: (y*3-60) = 6

    540:y*3-60=6

    y=6-540:3+60

    y=6-180+60

    y = - 174+60

    y = - 114