Цена марки 45 тг. У Насти имеются монеты только достоинством 20 тг. Какое наименьшее число марок может купить Настя, если у продавца нет сдачи?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 15:19
    0
    наименьшее число марок она может купить 4 марки веде 45 не идёт 45+45=90 тоже не идёт 45+45+45=135 тоже не идёт 45+45+45+45=180 идёт
  2. 19 июня, 18:04
    0
    нужно найти общую найменьшую кратную, которая равна 180,

    значит 180/45=4

    настя может купить 4 марки