Чему равен объём куба, если ее длина5 м, ширина30 см, высота200 мм? Вырази в дециметрах. Пятую часть коробки занимает золотая шапка Бастинды. Чему равен объём этой части коробки?

30 см=2 дм

200 мм = 2 дм

Объем 5 дм*3 дм*2 дм=30 куб. дм, а дальше ...?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:44
    0
    V=а*в*с=50*3*2=300 дм³

    300*1/5=60 дм³ занимает золотая шапка Бастинды