3 (2x-5) + 4x=5 * (x-3) + 27

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 22:32
    0
    6x-15+4x=5x-15+27

    6x+4x-5x=15-15+27

    5x=5.4
  2. 21 февраля, 22:48
    0
    6x-15+4x=5x-15+27

    6x+4x-5x=15-15+27

    5x=27

    x=5,4

    Ответ: 5,4