37x - 23x - 8x = 72 x

56x + 31x - 79x = 64

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:48
    0
    37 х-23 х-8 х=72

    6 х=72

    х=72:6

    х=12

    56 х+31 х-79 х=64

    8 х=64

    х=64:8

    х=8
  2. 29 декабря, 17:04
    0
    37 х-23 х-8 х=72

    (37-23-8) х=72

    6 х=72

    х=72/6

    х=12

    56 х+31 х-79 х=64

    (56+31-79) х=64

    8 х=64

    х=64/8

    х=8