1+2+3+4+5 + ... + 111 Как найти сумму логически

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:08
    0
    Sn = (a₁+an) n/2

    a₁=1

    an=111

    n=111

    S₁₁₁ = (1+111) 111/2

    S₁₁₁=112*111/2

    S₁₁₁=6216

    или

    1+2+3 + ... + 111=

    (1+111) + (2+110) + ... + (55+57) + 56=

    55*112+56=

    6216