как ришить задачу написать решение

из 500 пудов железной руды, найдёно на Урале, получилась 200 пудов чистого железа. Сколько пудов руды надо было переплавить мастерам, чтобы получить 600 пудов железа.

ВСЁ желательно в 2 спосопа или в 1!

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:59
    0
    если мы от 500-200=300 значит 600+300=900 пудов надо переплавить
  2. 27 февраля, 20:04
    0
    1) 500 - 200 = 300 - чистого железа

    2) 600 + 300 = 900 - надо получитьь пудов руды

    Ответ: 900 пудов.