Отвтьте на вопросы и приведите примеры.

a) сложение

1) одно из слагаемых увеличить на 20, а второе уменьшить на 10?

б) вычитание

как изменится разность если:

1) уменьшаемое уменьшить на 20?

Умножение.

Как изменится произведение если:

1) один множитель увеличить в 20 раз, а другой множитель увеличить в 5 раз?

Деление

Как изменится частное если:

делимое увеличить в 20 раз, а делитель уменьшить в 10 раз?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:10
    0
    А) 50+40=90

    1) 40+60=100

    б) 35-5=30

    1) 15-5=10

    в) 5*6=30

    1) 100*30

    г) 300/30=10

    1) 6000/3=2000