Красных шаров было на 7 меньше, чем желтых, а зеленых шаров - на 10 больше, чем красных. На сколько меньше было желтых шаров, чем зеленых?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:15
    0
    Кр. ш.-? на 7 < чем жел.

    Зелен. ш. - ? на 10 > чем красных.

    на 17.
  2. 6 февраля, 05:14
    0
    Пусть красные шары = х;

    х + (х-7) + (х+10) = ?

    3 х-7+10=?

    3 х-17=?

    Пусть? = 52:

    3 х-17=52

    3 х=17+52

    3 х=69

    х=69:3

    х=23 (если?=52)

    вот мой ответ