Ехидна и кволята покупали бензин по одинаковой цене в разных магазинах. Ехидна купила 3 литра, и у нее осталось 36 монет. Кволята купили 5 литров и у них осталось 16 монет. Денег у друзей изначально было поровну. Сколько стоит литр бензина?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:48
    0
    1). 36-16=20 (монет) - на столько больше осталось у ехидны.

    2). 5-3=2 (л) - на столько больше купили бензина кволята.

    3). 20/2=10 (монет)

    Ответ: 10 монет стоит литр бензина.
  2. 28 июня, 19:30
    0
    36-16=20 м-это на двоих у них осталось

    5-3=2 л отсюда следует

    20/2=10 рублй стоит 1 литр бензина