В пятизначном числе, делящемся на 17, 19 и 23, на месте десятков стоит

0. Найдите это число.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:17
    0
    Можно решить так:

    Число должно делиться на 17, 19 и 23, а значит конечное число должно включать в себя это произведение.

    17 * 19 * 23 = 7429

    А вот сколько раз должно повторяться это произведение, выясним методом подбора:

    7429 * 2 = 14858

    7429 * 3 = 22287

    7429 * 4 = 29716

    7429 * 5 = 37145

    7429 * 6 = 44574

    7429 * 7 = 52003

    Мы нашли это число! У него на месте десятков стоит 0.

    Ответ: 52003