Одна бригада изготовила 780 игрушек а другая при той же норме выроботки в день 540 игрушек. Сколько работала каждая бригада если 2 бригада на 4 дня меньше

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 17:33
    0
    1) 780-540=240 (игрушек) - 1 бригада сделала больше 2 бригады.

    2) 240:4=60 (игрушек) - за 1 день.

    3) 780:60=13 (дней) - работала 1 бригада.

    4) 540:60=9 (дней) - работала 2 бригада. Можно по другому решить 4 действие. 4) 13-4=9 (дней) - рабоала 2 бригада.

    Ответ: 13 дней работала 1 бригада и 9 дней работала 2 бригада.
  2. 15 сентября, 17:45
    0
    пусть первая бригада работала x дней, тогда вторая (x-4)

    производительность первой бригады равна

    780/x

    и второй

    540 / (x-4)

    по условию задачи

    780/x=540 / (x-4)

    780 * (x-4) = 540x

    780x-540x = 3120

    240x=3120 = > x=13 дней работала первая бригада, а вторая (13-4) = 9 дней