школьники отправились на экскурсию. Их разместили в 5 автобусах и в 3 вагонах пригородного поезда. В каждом вагоне оказалось Х школьников, а в каждом автобусе на 17 человек меньше. Сколько школьников отправилось на экскурсию?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 12:25
    0
    5 автобусов

    (x-17) школьников в одном автобусе

    3 вагона

    x школьников в одном вагоне

    Суммируем: 3x+5 (x-17) = 3x+5x+85=8x-85

    Ответ. 8 х-85 школьников.
  2. 9 января, 14:20
    0
    5 * (х-17) + 3 х=5 х-85+3 х=8 х-85 школьников отправилось на экскурсию