тg π/5 * ctg π/5=

и как вообще надо находить π/5?

3tg 2,3 * сtg 2,3=

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:04
    0
    ничего тут нету сложного ... не надо находить п/5 ... ctgx=1/tgx ... отсюда следует что tg п/5 * 1/tg п/5 = 1

    второй пример решается аналогично ... 3tg 2.3 * 1/tg 2.3 = 3