Задать вопрос
9 июня, 04:56

Помогите решить задачу: Груша дороже яблока в 2 раза. Что дороже: 4 яблока или 2 груши.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:12
    0
    Пусть яблоко будет-х

    1) х*2 цена груши

    2) но так как яблок больше то получается =
  2. 9 июня, 08:08
    0
    2 груши в 4 раз дороже 1 яблока,

    2 груши = 4 яблока.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу: Груша дороже яблока в 2 раза. Что дороже: 4 яблока или 2 груши. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Груша в два раза дороже яблока. Что дороже: 6 яблок или 3 груши? Что дороже и во сколько раз: 6 груш или 6 яблок; 12 яблок или 3 груши?
Ответы (2)
Груша в два оаза дороже яблока. Что дороже: 6 яблок или 3 груши?. Что дороже и во сколько раз: 6 груш или 6 яблок: 12 яблок или 3 груши?
Ответы (2)
В вазе 3 яблока и 2 груши. Сколько фруктов в вазе? В вазе 5 фруктов. Из них 3 яблока, а остольные груши. Сколькогруш в вазе? В вазе 5 фруктов. Из них 2 груши, а остальные яблоки. Сколько яблок в вазе? В вазе 3 яблока и 2 груши.
Ответы (2)
3 одинаковых яблока и 2 одинаковых груши весят как 2 яблока и 3 груши. Что легче: яблоко или груша? Выберите вариант ответа: Яблоко Одинаковый вес Груша
Ответы (1)
5. В четырех ящиках лежит по одному фрукту: яблоко, груша, банан и апельсин. На первом ящике надпись: "Яблоко", на втором-"груша или яблоко", на третьем"Банан или груша", на четвертом"Апельсин, или банан, или груша".
Ответы (2)