Женя взяла в школу яблоки. На перемене женясподружкой съели половину всех яблок и еще пол-яблока, послечегоу нееосталось одно яблоко. Сколько яблок Женявзяла в школу?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:25
    0
    х - взяла в школу

    х/2 - 0.5 = 1

    (х-1) / 2 = 1/1

    х-1=2

    х=2+1

    х=3
  2. 19 октября, 08:34
    0
    2 так как съели сначала пол яблока потом еще пол яблока=1 яблоко ну и 1 еще осталось.